Туристы прошли в походе за весь день 18 км. До обеда они прошли 60 % всего пути. Сколько км прошли туристы после обеда?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:42
    0
    18-100%

    х-60%

    х = (18*60) : 100=10,8

    18-10,8=7,2

    ответ: 7.2 км