а) Туристы прошли в походе за весь день 18 км. До обеда они прошли 60% всего пути. Сколько километров прошли туристы после обеда?

Решение:

Ответ:

б) В магазин привезли 480 кг яблок. Это составило 24% всех яблок, имеющихся на складе. Сколько килограммов яблок было на складе?

Решение:

Ответ:

в) Из двух пунктов, расстояние между которыми 9 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость одного из них 3 целых 3 пятых км/ч, а скорость другого - 4 целых 1 вторая км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 третьих ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:18
    0
    1) 18 - 0.6*18 = 7.2

    2) 480 кг - 24%

    хкг - 100%

    х = 480*100/24 = 2000 кг яблок в складе

    3) 3.6*2/3 = 2.4 км прошел первый пешеход

    4.5*2/3 = 3 км прошел второй

    9 - 2.4 - 3 = 3.6 км расстояние между ними через 2/3 часа