Первый мастер может выполнить некоторую работу за 14 часов, а второй за 35 часов. За сколько часов выполнят эту работу оба мастера, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:08
    0
    1) 1/14+1/35=1/10 (ч)

    2) 1: 1/10=10 (ч)

    ответ: 10 часов выполнят оба мастера.
  2. 18 июля, 23:58
    0
    1/14+1/35=1/10

    1: 1/10=10