Моторная лодка 12 км против течения реки и 12 км по точению реки, затратив на весь путь против течения на 1 км больше. чем на путь по течению, найти скорость теч реки, если скорость лодки в стояч воде 9 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:58
    0
    Скорость лодки по течению - (9+х) Скорость лодки против течения - (9-х), где х - скорость течения реки. Чтобы узнать время движения лодки, надо длину пути разделить на скорость лодки. Длина пути была одинаковой в оба конца. 12: (9-х) - время движения против течения12: (9+х) - время движения по течениюРазница во времени 1 час. 12: (9-х) - 12: (9+х) = 112/9-12/х - 12:/9 - 12/х=124/х = 1 х = 24