X : 8 = четыре целых три восьмых как решить?7

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:29
    0
    x/8=4 (3/8)

    x/8=35/8

    x=35

    проверка:

    35/8=4 (3/8)

    35/8=35/8

    ч. т. д.
  2. 19 июня, 14:24
    0
    x : 8 = четыре целых три восьмых

    x:8=4 3/8

    x/8 = (4*8+3) / 8

    x=4*8+3

    x=32+3

    x=35