8 взрослых и 12 детей должны разместиться в машины по 5 человек в каждой. Сколько потребуется машин?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:16
    0
    8+12=20

    20/5=4

    ответ: потребуется 4 машины
  2. 22 июня, 13:17
    0
    8+12=20 человек всего

    В одну машину влазит 5 человек.

    20/5=4 (машины требуется)

    Ответ: 4 машины