Проверьте верна ли данная пропорция используя а) определение пропорции: четыре целых две третьих / две третьих = 21 / 3

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:52
    0
    четырнадцать третьих / две третьих = 21 / 3 14/2=21/3 7/1=7/1 пропорция верна
  2. 22 июля, 15:15
    0
    Четыре целых две третьих представим в виде неправильной дроби: 14/3. 14/3 : 2/3 = 21/3, 14/3 * 3/2 = 21/3, 14/2 = 21/3, 7=7