В камере холодильной установки сначало было 0 градусов. через 1 ч стало - 3 градуса. темпиратера продолждает понижаться с преждей скоростью. какой она будет через:

а) 3 ч?

б) 1.5 ч?

в) 1.25 ч?

г) b ч?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:57
    0
    от 0 до - 3 1 ч

    А - 9 (-3 умножаем на 3, т. к. 3 часа)

    Б - 4.5

    В - 3.75

    Г - 12
  2. 1 января, 13:59
    0
    1) 0-3*3 = - 9 град через 3 ч

    2) 0 - 3*1,5 = - 4,5 град через 1,5 ч

    3) 0 - 3*1,25 = - 3,75 град через 1,25 ч

    4) 0-3*b = - 3b град через b ч