как изменится длина окружности если ее радиус

уменьшится в 2 раза.

как изменится длина окружности если ее радиус

уменьшится на 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:43
    0
    С (длина окружности) = 2 * пи * R, где R - радиус окружности

    1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда

    С = 2*пи * R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза

    2) если радиус уменьшится на 3 см, тогда

    С = 2 * пи * (R-3) = 2*пи*R-6 - длина окружности уменьшится на 6 см