Найти периметр квадратного листа бумаги. из которого врезали наибольший круг радиусом 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:43
    0
    Радиус это половина диаметра, коТорый будет равен одной стороне листа. 8*2 = 16

    Площадь равна a*4=16*4=64
  2. 2 октября, 04:36
    0
    диаметр круга 2 радиуса, нарисуй квадрад в котором можно вписать окружность, а как решение запиши, что 16+16+16+16=64, и все