найти периметр квадратного листа бумаги, из которого вырезали наибольший круг радиусом 10 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:48
    0
    т. к. радиус=10 см, то вся ширина=20 см.

    т. к. это квадрат, то и длина=20 см.

    Р=20+20+20+20=80 см.
  2. 11 февраля, 12:42
    0
    1) 10+10=20 (см) - сторона квадрата

    2) 20*4=80 (см) - периметр