Решите задачу сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:37
    0
    21*11=231 руб стоит вся смесь

    х кг карамели по цене 16 р

    21-х кг карамели по цене 9 р

    16 х+9 (21-х) = 231

    7 х=231 - 189

    7 х = 42

    х=6 кг карамели по цене 16 р

    21-6=15 кг карамели по цене 9 р