Рыбки-санитары очищают чешую других рыб от паразитов и вредных бактерий. За 15 минут ченрноморская - рыбка снитар морской юнкер помогает 20 рыбам. Сколько рыб морской юнкер очистит за 2 часа, работая так же быстро?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:37
    0
    1 ч = 60 мин ⇒ 2 ч=2·60 мин=120 мин

    120:15=8 (раз)

    20·8=160 (р.)

    Ответ: за 2 часа морской юнкер очистит 160 рыб.
  2. 22 августа, 19:18
    0
    15 мин = 20 рыб

    2 часа - ? рыб

    2 часа=120 мин

    1) 120:15=8 (раз)

    2) 20*8=160 (р) Столько рыб морской юнкер очистит