В полнолуние все рыбы собрались во дворце золотой Рыбки. Совет старейшин из 75 рыб вместе с молодняком из 1525 рыб составляют одну четвертую часть всех рыб, приплывших во дворец. Сколько всего рыб собралось во дворце Золотой Рыбки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:56
    0
    1) 1525+75=1600 (рыб) старейшин с молодником собрались во дворце.

    2) 1600:1*4=6400 (рыб) всего собралось во дворце Золотой Рыбки.

    Ответ: 6400 рыб.