Рыбки - санитары очищают чешую других рыб от паразитов и вредных бактурий. За 15 минут черноморская рыбка санитар морской юнкер помогает 20 рыбам. Сколько рыб морской юнкер отчистит за 2 часа, работая так же быстро.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:11
    0
    1 ч=60 мин

    2 ч=60*2=120 мин

    120:15=в 8 раз больше 2 часа, чем 15 минут

    20*8=160 рыбок морской юнкер очистит за 2 часа
  2. 29 ноября, 01:58
    0
    15 мин = 1/4 часа

    2 / (1/4) = 8 раз больше морской юнкер отчистит за 2 часа, чем за 15 минут

    20*8=160 рыб морской юнкер отчистит за 2 часа, работая так же быстро.