Рыбы-санитары очищают чешую другик рыб от паразитов и вредных бактерий. За 15 мин черноморская рыба санитар морскор юнке помогает 20 рыбам. Сколько рыб морской юнкер очистит за 2 ч, работая также быстро?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:36
    0
    1 ч = 60 мин ⇒ 2 ч=2·60 мин=120 мин

    120:15=8

    20·8=160 (р.)

    Ответ: за 2 часа морской юнкер очистит160 рыб.
  2. 18 октября, 19:53
    0
    15 минут=20 рыб

    2 часа=? рыб

    1) 15*60=900 (секунд) - в 15 минутах.

    2) 900:20=45 (секунд) - для 1 рыбки.

    3) 2*60=120 (минут) - в 2 часах,

    120*60=7200 (секунд) - в 2 часах.

    4) 7200:45=160 (рыб) - за 2 часа.

    Ответ: За 2 часа морской юнкер очистит 160 рыб.