найдите по формуле пути а значение s, еслиu=12 км/ч, t = 3 ч б значение t, если s=180, u=15 m/c

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:00
    0
    а) s = u*t 12*3=36 км

    б) t=s/u=180/15=12 c
  2. 2 января, 23:01
    0
    a) s=v*t

    v=12 км/ч

    t=3 ч

    s=12 км/ч*3 ч=36 км

    ответ: s=36 км

    б) t=s/v

    s=180 м

    v=15 м/с

    t=180 м/15 м/с=12 с

    ответ:t=12 с