В классе 20 парт, длинна крышки парты 110 см, а ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить все парты, если на 1 квадратный метр потребуется 100 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:36
    0
    110*50=5500 кв см площадь парты

    5500*20=110000 кв см всех парт

    110000 кв см = 11 кв м

    100*11=1100 г краски или 1 кг 100 г краски