с трёх полей собрали овощи: 5 т. 200 кг., свёклы в 2 раза больше, чем моркови, и в 3 раза меньше, чем картофеля. сколько всего собрали овощей с этих полей.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:11
    0
    Пусть Х - это собрали моркови, тогда 2 Х - свёкла, 2 Х*3-картофель

    Х+2 Х+2 Х*3=5200 КГ

    Х+2 Х+6 Х=5200

    9 Х=5200

    Х=5200/9=577,78 - собрали моркови

    2 х577,78=1155,56 - собрали свёклы

    6 х577,78=3466,67 - собрали картофеля