найдите число, 30% которого составляют 90% от числа 60. (напишите действия, а ее только ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:11
    0
    60-100%

    х-90%

    х=60*90=5400:100=54

    54-90%

    х-30%

    х=54*30=1620:90=18-ответ