Одна сторона треугольника на 11 см меньше чем другая и в 2 раза менше чем третья. Найдите стороны треугольника, если его периметр равна107 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:16
    0
    a - ?, на 11 см < b, в 2 раза < c

    P = 107 см

    a, b, c - ?

    Решение:

    Пусть хсм - сторона а

    Тогда (х+11) см - сторона b

    2 х - сторона с

    Зная, что P=а+b+c

    Составляем уравнение:

    х+х+11+2 х=107

    4 х+11=107

    4 х = 96

    х=24

    24 см - сторона а

    1) 24+11 = 35 (см) - сторона b

    3) 24*2 = 48 (см) - сторона с

    Ответ: а=24 см, b=35cм, с=48 см.