Часы были правильно поставлены 10 января в 12 часов дня. Они уходили вперёд на 3 минуты в сутки. 31 января часы показывали 8 часов вечера. Какое правильное время было в этот момент?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:29
    0
    1) 31-10=21 (прошело дней)

    2) 21·3=63 (лишние минуты)

    3) 8·60=480 (минут в 8 часах)

    4) 480-63=417 (минут будет 31 января или это 6 часов 57 минут)

    Ответ: 31 января часы должны показывать 6 часов 57 минут
  2. 24 июня, 10:14
    0
    31-10=21 день прошел

    3*21=63 минуты лишние за весь периуд

    480-63=417 минут=6 часов57 минут