Придумайте несколько трёхзначных чисел (меньше десяти чисел), которые оканчиваются одной и той же цифрой, кроме нуля, а сумма их оканчивается такой же цифрой, что и каждое слагаемое.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:41
    0
    105+205+395+225+325=1255 все числа оканчиваются на 5.

    ИЛИ

    312+652+123+142+952+112=2302 все числа оканчиваются на 2

    ИЛИ

    124+324+634+424+444+964=2914 все числа оканчиваются на 4