Токарь за 5 месяцев выполнил 47,5% годового плана. робота с той же производительностью, сколько процентов годового плана выполнил он за 12 месецев?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:50
    0
    5 месяцев - 47,5%12 месяцев - х%х = 12*47,5/5 х=114%114-100=14% Ответ: токарь выполнит 114% годового плана, т. е. на 14% перевыполнит годовой план