Найти значение выражения: 7 целых 1/4 - (а + 2 целые 1/3) если а=2,5

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:41
    0
    Переведем числа в неправильные дроби

    29/4 - (5/2 + 7/3) = 29/4 - (15 + 14) / 6 = 29/4 - 29/6 = 29 * (1/4 - 1/6) = 29 * (3 - 2) / 12 = 29 / 12
  2. 27 октября, 18:14
    0
    7 1/4 - (а+2 1/3), при а=2,5

    7 1/4 - (25/10 + 2 1/3) = 29/4 - (75/30+70/30) = 29/4-29/6=87/12-58/12=29/12