Кот за 4 дня поймал 80 мышей, причем каждый последующий день он ловил столько, сколько во все предыдущие дни. Сколько мышей он ловил каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:33
    0
    1) 80:2=40 (м.) - поймал за четвёртый день и столько же за первые 3 дня

    2) 40:2=20 (м.) - поймал за третий день и столько же за первые 2 дня

    3) 20:2=10 (м.) - поймал за второй день и столько же за первый

    Ответ: кот поймал за первый день 10 мышей, за второй - 10 мышей, за третий - 20 мышей, за четвёртый - 40 мышей.
  2. 2 марта, 14:11
    0
    1) 80:2=40 (м) 2) 40:2=20 (м) 3) 20:2=10 (м)