среднее арифметическое двух чисел 4 целых 4 десятых найдите эти числа если одно число больше другого на 1,4

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:46
    0
    х+х-1,4=4,4

    2 х=5,8

    х=2,9

    2,9-1,4=1,5
  2. 31 марта, 07:58
    0
    Пусть первое число равно х, тогда второе число равно х+1,4.

    Известно, что среднее арифметическое двух чисел равно 4,4.

    Составим уравнение:

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    2 х+1,4=4,4

    2 х=4,4-1,4

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5-первое число

    1,5+1,4=2,9-второе число