в древнем риме знатный горожанин купил пух германских гусей для пяти подушек для себя и трёх - для жены. за пух для своих подушек он заплатил на 80 систерций больше сколько стоила вся покупка

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:07
    0
    1) 5 х-3 х=2 х

    2) 2 х=80

    х=40 систерций

    3) 5 х + 3 х=8 х=8*40=320 систерций