Первый сплав содержит 5%меди второй 14%. Масса второго сплава больше массы первого на 5 кг. из этих двух сплавов получили 3 содержащий 12% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:12
    0
    14-5=9% - масса сплава, содержащего 9% меди 5 кг

    9% - 5 кг

    12%-? кг

    12*5:9=6,6 (кг)

    Ответ: масса сплава, содержащего 12% меди - 6,66 кг