Феде было задано разделить некоторое число на 4 и прибавить к нему 15, Федя умножил это число на 4 и отнял 15, но тем не менее получил верный ответ. Что это было за число?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:32
    0
    х - некоторое число

    получаем

    4 х-15=х/4+15

    4x-1/4x=15+15

    (15/4) x=30

    x=8
  2. 11 марта, 19:42
    0
    Х - данное число

    х/4+15=х*4-15

    х+60=16 х-60

    16 х-х=60+60

    15 х=120

    х=120/15

    х=8 - искомое число