найдите общую длину рёбер куба, если длина одного его ребра равна 5 см 69 мм Составьте соответствущую формулу

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:23
    0
    L=12*l, где L - j - общая длина ребер

    l - длина одного ребра

    12 - количество ребер

    12*5,69=68,28 см
  2. 7 марта, 03:01
    0
    у куба 12 ребер и они все равны. если длина ребра - х, то общая длина всех ребер - 12 х

    получаем 12*5,69=68 см28 мм - общая длина ребер куба.