Найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (1; 1) (4; 4) (3; 1).

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:32
    0
    площадь треугольника вершины которого имеют координаты (1; 1) (4; 4) (3; 1).

    х1=1, х2=4, х3=3, у1=1, у2=4, у3=1

    S=1/2*| (x1-x3) (y2-y3) - (x2-x3) (y1-y3) |

    S=1/2*| (1-3) (4-1) - (4-3) (1-1) |=1/2*|-2*3|=3 кв. ед.