Молоком наполнили 5 трехлитровых банок и 8 бидонов по 5 литров. сколько молока в банках и бидонах? решение

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:47
    +2
    5 штук по 3 литра

    8 штук по 5 литров

    Решение:

    1) 5*3=15 (л) в банках

    2) 8*5=40 (л) в бидонах

    3) 15+40=55 (л)

    Ответ: всего 55 литров молока.
  2. 25 января, 20:49
    +1
    5 банок по 3 л в каждой

    8 бидонов по 5 л в каждом

    Сколько молока в банках и бидонах-? л

    1) 5 х3=15 л - в банках

    2) 8 х5=40 л - в бидонах

    3) 15+40=55 л - всего молока