2x+8/9=16 108/48-3x / - это дробь

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:51
    0
    2 х+8/9=16

    2 х+8=16*9

    2x+8=144

    2x=144-8

    2x=126

    x=63

    чему равна вторая дробь?
  2. 5 июля, 15:19
    0
    2 х+8/9=16 2 целых 12/48-3 х

    х+8/9=16:2 х=2 целых 48/48:2 целых 12/48

    х+8/9=8 х = 4/48

    х=8-8/9

    х=7 целых 9/9-8/9

    х=7 целых 1/9