На столе три набора карандашей. в первом наборе 11 карандашей во втором 7 в третьем 6. можно перекладывать из одного набора в другой столько карандашей сколько там уже есть. можно ли за три попытки сравнять число карандашей в трех группах? если да то как?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:23
    0
    Можно

    из 1 в 2 7 штук - в первой будет 11-7=4, во второй - 7+7=14

    со второй в 3 6 штук - во второй 14-6==8, в 3 - 6+6=12

    с тетьей в первую - в первой - 4+4=8, в 3 - 12-4=8