для награждения победителей и участников школьной викторины купили для набора ручек на сумму 372 рубля цена одной ручки в первом наборе 8 рублей а во втором 12 рублей сколько ручек было в первом наборе если во втором их было 15 штук

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:24
    0
    15*12 = 180 р стоит 2 й набор,

    372-180=192 р осталось на покупку первого набора

    значит 192/8 = 24 штуки в первом наборе