Поизд проходит расстояние между двумя станциями за 4,2 часа. двигаясь со скоростью 54 км/ч. За какое время он проедит это растояние, если будет двигаться со скоростью 63 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:04
    0
    1) 4,2*54 = 226,8 (км) сколько вообще прошёл поезд

    2) 226,8 / 63 = 3,6 (часов) - ремя, за которое поезд пройдёт расстояние со скоростью 63 км/ч
  2. 23 февраля, 16:29
    0
    1) 54 х4,2 = 226,8 (км) - расстояние мижду двумя станциями.

    2) 226,8 : 63 = 3,6 (ч) - за это время он проедит это расстояние.

    Ответ: 3, 6 часов.