Отец старше сына на 36 лет. Сколько в данное время лет сыну, если 5 лет назад он был в 4 раза моложе отца?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:16
    0
    36-5=31

    31/4~7

    7+5=12

    Ответ - Сыну 12 лет.
  2. 8 января, 11:22
    0
    1) 36:4=9 лет было сыну 5 лет назад

    2) 9+5=14 лет сыну

    Ответ: 14 лет сыну в данное время ...