Найдите значение выражения (х/у+у/х+2) * 1 / (х+у) ^2 при х=корень из 2, у = корень из 8

Ответ должен быть о, 25

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:12
    0
    (х/у+у/х+2) * 1 / (х+у) ^2 = ((x^2+y^2+2*x*y) / x*y) * 1 / (x^2+y^2+2*x*y) = 1/x*y=1/корень с 16=0,25