2 прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16 мм, второго-12 мм. найди ширину первого прямоугольника, если периметр второго 32 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:57
    0
    1) 32-12*2=8 мм 2 ширины 2 прям-ка

    2) 8/2=4 мм ширина 2 прям=ка

    3) 12*4=48 мм в кв S 2 прям=ка

    4) 48/16=3 мм шинина 1 прям ка
  2. 7 августа, 06:35
    0
    периметр-сумма длин всехсторон, длина12 мм, найдемширину

    32-12-12=8 мм-две ширины

    8:2=4 мм-ширина

    12*4=48 ммкв-площадь

    т. кплощади прямоугольниковравны, найдем ширину второго

    48:16=3 мм-ширина второго прям

    (3+16) * 2=38 мм-периметр второго прям