Найдите НОК: а=3 (в третей степени) умножить на 7, b=5 (в третей степени) умножить на 7 Вычислите: (100+15:5) в третей степени. (80 умножить на 9-800:8) во второй степени.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:34
    0
    1) НОК 125 и 875=3 в третьей степени * 7*5 в третьей степени = 27*7*125=23625

    2) (100+15:5) в третьей степени = 100+5) в третьей степени=105 в третьей степени=1157625

    (80*9-800:8) во второй степени = (720-100) во второй степени=620 во второй степени=384400