в классе 30 учеников из них 17 - мальчиков. Выразите дробь часть класса, которую составляют девочки

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:12
    0
    1) 30-17=13 - девочек

    2) 13:30=13/30 - составляют девочки

    Ответ: 13/30
  2. 28 декабря, 12:39
    0
    Девочки 30-17=13 девочек

    Соответственно дробь 13/30