Катер пропрыл по течению 50 км за 2 ч, а против течения на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:25
    0
    50 : 2 = 25 км/ч скорость по течению

    50 + 10 = 60 км

    60 : 3 = 20 км / ч скорость против течения

    (25-20) : 2 = 2,5 км / ч скорость течения

    20 + 2,5 = 22,5 км / ч скорость катера
  2. 15 апреля, 07:54
    0
    Скорость по течению - 50/2 = 25

    Скорость простив течения - 60/3 = 20

    Решаем систему:

    x+y=25

    x-y=20

    2x=45

    x=22.5

    y=2.5

    Скорость катера - 22,5

    Скорость течения - 2.5