Карандаш и кисточка стоят 70 к., а 2 карандаша и кисточка 90 к, найти отдельно цену карандаша и кисточки

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:51
    0
    90-70=20 стоимость 1 карандаша

    70-20=50 стоимость кисточки.

    Ответ карандаш 20 коп, кисточка 50 коп
  2. 18 октября, 12:14
    0
    х - карандаш

    у - кисточка

    система

    х+у=70

    2 х+у=90

    х=70-у

    2 (70-у) + у=90

    140-2 у+у=90

    -у=-50

    у=50 - кисточка

    70-50=20 карандаш