Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь которого 12 см2. найдите площадь основания цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:34
    0
    Площадь сечениябудет равна площади квадрата S=2r*2r=4 (r) в квадрате.

    Решаем уравнение: 4 (r) в квадрате равно 12

    r в квадрате равно 3

    В основании-круг. По формуле площади круга S=ПИ*r в квадрате находим его площадь:S=3*пи=9,42