Лошадь съедает воз сена за один месяц, коза - за два месяца, а овца - за три месяца. За какое время лошадь, коза и овца вмест съедят такой же воз.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:47
    0
    лошадь+коза+овца

    1+2+3=6 всего возов

    6/3=2 месяца

    Ответ 2 месяца
  2. 3 января, 12:13
    0
    Лошадь - 1/1

    Коза - 1/2

    овца - 1/3

    1/1+1/2+1/3=6/6+3/6+2/6=11/6

    1 / 11/6=6/11