Журнал"Смешарики"стоит 35 рублей, что на30%дешевле журнала"Класс". Сколько рублей стоит журнал "класс"?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:10
    0
    Пусть х - искомая цена. Значит "смешарики" стоят 0,7 х (по условию на30% дешевле).

    Уравнение:

    0,7 х = 35

    х = 35/0,7 = 50.

    Ответ: 50 рублей.
  2. 15 февраля, 07:44
    0
    Задачу проще всего решить пропорцией.

    х рублей - 100%

    35 рублей-70% (так как на 30% дешевле, 100%-30%=70%)

    х=35*100/70=50 рублей

    Ответ 50 рублей