Два прямоугольника имеют одинаковые периметр - 640 см. Длина одного прямоугольника равна 12 дм, а другого 10 дм. У какого прямоугольника больше площадь

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:10
    0
    Р₁=Р₂=640 см

    1) 640:2=320 (см) - полупериметр прямоугольников.

    2) 320-120=200 см-ширина первого прямоугольника.

    3) 320-100=220 см-ширина второго прямоугольника.

    4) S₁=120*200=24000cm²=24 дм²-площадь первого прямоугольника.

    5) S₂=100*220=22000cm²=22 дм²-площадь второго прямоугольника.

    S₁>S₂

    Ответ: площадь первого прямоугольника больше, чем площадь второго

    прямоугольника.