Сократите дроби, разложив сначала числитель и знаменатель на простые множители: дробь: двадцать четыре шестнадцатых

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:15
    0
    24/16 = 3*8 / 2*8 сокращаем восьмерки, получаем

    3/2 или 1 целая 1/2
  2. 26 апреля, 23:56
    0
    24=2*2*2*3

    16=2*2*2*2

    Получится 3/2