Сократите дроби: 27/75 (25 числитель, 75 знаменатель), 42/63 (42 числитель, 63 знаменатель), 56/60 (56 числитель, 60 знаменатель).

Сократите дроби: 3*11/11*21 (звездочка = умножить), 15*3/12*25

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:39
    0
    27/75=9/25

    42/63=2/3

    56/60=14/15

    3*11/11*21 = 3/21=1/7

    15*3/12*25=3*1/4*5=3/20
  2. 22 марта, 11:03
    0
    27/75 сокращаем на з выходит 9/25

    42/63 сокращаем на 14 выходит 2/3

    56/60 сокращаем на 4 выходит 14/15

    3*11/11*21 = 33/231=1/7

    15*3/12*25 = 45/300=сокращаем на 15 выходит 3/20